Мэгги испытала редкий момент страха во втором эпизоде »Ходячих мертвецов: Мертвый город». Когда она начала бояться высоты?

Внимание: спойлеры к сериалу «Ходячие мертвецы: Мертвый город», сезон 1, серия 2
Инцидент на одном из небоскребов Нью-Йорка заставил Мэгги испытать редкий момент страха в Ходячие мертвецы: Мертвый город. Преследование зомби в высоком здании во втором эпизоде Ходячие мертвецы: Мертвый город вынудило Нигана и Мэгги сбежать на зиплайне. Но наблюдение за длинным спуском, по-видимому, произвело впечатление на Мэгги, которая слегка запнулась, когда подошла ее очередь использовать зиплайн.
ВИДЕО ЭКРАНА ДНЯсильный>
Мэгги Грин, которую играет Лорен Коэн, не была подготовлена к зомби-апокалипсису, но годы выживания постепенно превратили ее в одного из самых способных и стойких персонажей франшизы. Подобно Дэрилу и нескольким другим персонажам Ходячих мертвецов, Мэгги стала своего рода бесстрашной фигурой во франшизе, сражающейся с горсткой зомби в нужный момент. Она также противостояла некоторым из самых грозных злодеев в Ходячих мертвецах.вселенной, включая Нигана и Губернатора. Имея это в виду, реакция Мэгги на использование зиплайна в Ходячие мертвецы: Мертвый город стала несколько неожиданной.
Мэгги не боялась высоты в «Ходячих мертвецах» (но теперь боится)

То, что произошло с зиплайном, создает сильное впечатление, что Мэгги действительно боится высоты. Она казалась ошеломленной зрелищем внизу, что, похоже, и привело к ее ошибке, когда она прыгнула на зиплайне. Ей не хватило инерции, поэтому она едва смогла перебраться на другую сторону. Более ранний момент в эпизоде, где Мэгги пришлось взбираться по высокой лестнице, также намекал на ее страх высоты, показывая ее трепет. Это интересное развитие событий для сериала, учитывая, что у Мэгги не было истории акрофобии в Ходячих мертвецах.
Конечно, трудности Мэгги в Dead Cityне обязательно означает реткон. Мэгги через многое прошла за последнее десятилетие, но ее приключение с Ниганом на Манхэттене — новая территория для персонажа. По большей части группа, с которой Мэгги путешествовала, застряла в сельской местности и ни разу не отправилась в такой огромный город, как Манхэттен. Мэгги никогда не было необходимости находиться на такой высоте в Ходячих мертвецах, не говоря уже о том, чтобы использовать зиплайн. Поскольку это была крайне незнакомая ситуация, вполне логично, что эта сторона характера Мэгги так долго скрывалась.
Почему Мэгги боится высоты в Dead City

Что касается того, почему это происходит, очевидный страх Мэгги перед высотой может быть совершенно естественным и не требует особых объяснений, тем более, что она не привыкла к таким затруднениям. Или это может быть напрямую связано со скачком во времени в премьере сериала The Walking Dead: Dead City . Прошли годы с тех пор, как закончились Ходячие мертвецы, а это значит, что Мэгги могла пройти через трудности, которые никогда не показывались на экране. Возможно, в какой-то момент Мэгги столкнулась со смертью на большом расстоянии. Если это так, то это может стать темой воспоминаний в одном из оставшихся четырех эпизодов шоу.