«Это была ошибка»: Стивен Спилберг признался, что сожалеет об изъятии оружия из инопланетян

Кино

Режиссер Стивен Спилберг признается, что сожалеет об удалении оружия и замене его рациями в своем классическом фильме 1982 года «Инопланетянин».

"Это была ошибка": Стивен Спилберг признает, что сожалеет об изъятии оружия у инопланетян

Режиссер Стивен Спилберг размышляет о своих сожалениях по поводу того, что из его фильм 1982 г. E.T. инопланетянин. В фильме рассказывается о мальчике по имени Эллиот, который встречает инопланетянина, подружится с ним и в конечном итоге заручается поддержкой своей семьи и друзей, чтобы заполучить инопланетянина. домой. Инопланетянин имел мгновенный успех у критиков и коммерческий успех, став самым кассовым фильмом за все время после его показа в кинотеатрах.

Выступая на мастер-классе на саммите TIME100 2023 , Спилберг рассказал об изменениях, которые он внес в E.T.к его 20-летнему переизданию в 2002 году. В фильме, который, по словам Спилберга, почти идеален, полицейские изначально были вооружены оружием, но режиссер заменил их рациями. Спилберг признал, что сожалеет об этом решении, и сказал, что фильмы не должны подвергаться цензуре на основе современных объективов. Ознакомьтесь с полной цитатой и видео (цитата начинается в 3:30) ниже:

ВИДЕО ЭКРАНА ДНЯ

[Убрать оружие] было ошибкой. Я никогда не должен был этого делать. Инопланетянин является продуктом своей эпохи. Ни один фильм не должен пересматриваться на основе линз, которыми мы сейчас являемся, либо добровольно, либо по принуждению. Инопланетянин был фильм, в котором я был чувствителен к тому факту, что федеральные агенты приближались к группе детей с выставленным напоказ огнестрельным оружием, и я подумал, что заменю оружие на рации. Прошли годы, и я изменил свои взгляды. Мне никогда не следовало вмешиваться в архивы моих собственных работ, и я никому не рекомендую этого делать. Все наши фильмы — своего рода указатели того, где мы были, когда их снимали, каким был мир и что он получал, когда мы выпускали эти истории. Так что я очень сожалею, что это было там.

Прав ли был Спилберг, когда изменил инопланетянина?

"Это была ошибка": Стивен Спилберг признался, что сожалеет об отказе от оружия От E.T.

Хотя Спилберг явно считает, что ему не следовало вмешиваться в оригинальный E.T.фильм, остается вопрос, был ли он на самом деле прав. Джордж Лукас, который часто творчески сотрудничал со Спилбергом, не думает так же, поскольку он в полной мере воспользовался развивающимися технологиями, чтобы настроить оригинальную трилогию Звездных войн и значительно изменить «Скрытая угроза» через два года после выхода.

Ответ на инопланетянинаВопрос можно найти в последней части цитаты Спилберга во время его голливудского мастер-класса, где режиссер говорит о том, что фильм — это что-то вроде моментального снимка во времени, который дает комментарий о периоде, когда фильм был снят, и о том, кто его создатели. были, когда они сделали этот конкретный фильм. Поэтому нет необходимости изменять фильм, чтобы он больше соответствовал современным ценностям или использовать преимущества новых технологий.

Есть и другие способы попытаться придерживаться текущих ценностей, оставаясь при этом верным фильму. созданный в другое время и в другом социальном климате. Например, вместо того, чтобы удалять некоторые очень бестактные и спорные изображения расовых стереотипов из некоторых своих старых анимационных фильмов, Disney+ включила заявление об отказе от ответственности для этих фильмов на своей потоковой платформе, чтобы зрители могли быть в курсе содержания. Хорошо это или плохо, но фильмы разных эпох, такие как E.T. Инопланетяне представляют время, в котором они были созданы, и это следует уважать.

Источник: саммит TIME100

Оцените статью
Добавить комментарий

Optimized with PageSpeed Ninja