Новое обновление от Rockstar Games вселяет надежду в поклонников Bully.

 

Вероятно, Bully 2 никогда не выйдет, потому что Rockstar Games зарабатывает слишком много денег на играх GTA и Red Dead Redemption. Вместо этого может появиться ремастер первой игры, с которой Rockstar Games ничего существенного не делали с момента её выхода в 2006 году, за исключением Scholarship Edition в 2008 году. Также было Anniversary Edition в 2016 году, но оно было только для мобильных телефонов и оказалось крайне разочаровывающим.

К сожалению, пока нет никакой информации о дальнейших планах относительно Bully, но Rockstar Games выпустила обновление, которое может указывать на то, что компания планирует переиздать или, по крайней мере, ремастерить старые игры из своего каталога. Об этом стало известно из объявления о вакансии, в котором, помимо прочих позиций, требуется старший программист игрового процесса. Само по себе это не примечательно, но одна деталь в объявлении о вакансии заслуживает внимания. В тексте объявления Rockstar Games указывает, что кандидаты должны быть готовы работать в небольшой команде и нести ответственность за классические игровые технологии.

Ремастеры от Rockstar Games скоро выйдут?

«Вы будете работать в составе небольшой, но опытной команды, в идеале взяв на себя ответственность за одну или несколько областей классических игровых технологий», — говорится в рассматриваемом объявлении о вакансии.

Эта информация достаточно расплывчата, чтобы было сложно понять, что следует и чего не следует из неё делать. Если это действительно указывает на работу над переизданием старых игр из каталога разработчика, это не значит, что это будет связано с Bully. Bully, вероятно, является самой популярной франшизой Rockstar Games после двух её хитов, но у неё есть и другие проекты, такие как Midnight Club, Max Payne и другие. И, конечно же, есть и старые игры из серий GTA и Red Dead. Однако для поклонников Bully, а также для поклонников других заброшенных франшиз Rockstar Games, это надежда.

Bully стала второй по продажам классической игрой для PS2 на PS4, поэтому есть большая вероятность, что Rockstar Games когда-нибудь переиздаст её. Это лёгкие деньги, поддерживают актуальность франшизы и помогают защитить права на неё. Тем не менее, игра стареет; в этом году ей исполняется 20 лет, поэтому ей нужен как минимум ремастер, а не просто переиздание.

Последний пункт не следует упускать из виду. В этом году Bully отмечает свою 20-летнюю годовщину. Это был бы отличный момент для Rockstar Games, чтобы что-нибудь с этим сделать. Возможно, в этом плане все складывается удачно.

Учитывая все вышесказанное, и как всегда, не стесняйтесь оставлять комментарии, делясь своим мнением, или присоединяйтесь к обсуждениям на форуме.

Компания Rockstar стала пионером жанра, а затем забросила его, и теперь пришло время возродить его.

Оцените статью
Добавить комментарий

Optimized with PageSpeed Ninja