Джеймс Ганн прокомментировал статус Алана Ритчсона, присоединяющегося к DC в роли Бэтмена

Развивающаяся киновселенная DC Джеймса Ганна и Питера Сафрана уже имеет несколько ключевых персонажей, включая Супермена, Супергёрл, Хэла Джордана, Джона Стюарта, Гая Гарднера, Орлицу и Лобо, и это лишь некоторые из них. Один из центральных персонажей, на роль которого пока не назначен актёр, — Тёмный рыцарь, хотя это не остановило поток фан-кастингов, предлагающих интересные варианты. Одним из таких вариантов является звезда «Ричера» Алан Ричсон, и это, безусловно, убедительный выбор. Джеймса Ганна спросили, что он думает, когда слышит имена, подобные Ричсону, в обсуждениях кастинга в интернете, и ответ, безусловно, создаёт впечатление, что в этой идее что-то есть, даже если это не будет кастинг непосредственно на роль Бэтмена.
В подкасте Джоша Хоровица Happy Sad Confused Ганна спросили, задумывался ли он о кастинге на роль Бэтмена. Ганн ответил отрицательно, а затем Хоровиц спросил, что Ганн думает, когда фанаты предлагают кого-то вроде Алана Ричсона на эту роль. «Я большой поклонник Алана Ричсона, и как актёра, и как человека. Давайте просто подождём и посмотрим, что из этого выйдет».
Ганн сделал длинную паузу, отвечая на этот вопрос, поэтому нетрудно предположить, что обсуждение участия Ритчсона в новой вселенной DC уже состоялось. Впрочем, это не обязательно означает, что он сыграет Бэтмена, но и не исключает такой возможности.
Ганна спросили, не думает ли он о том, чтобы сделать этого Бэтмена непохожим на предыдущие версии, и даже на версию Бэтмена с Робертом Паттинсоном. Ганн ответил: «Слушай, я когда-нибудь об этом задумывался? Конечно, есть люди, о которых я думаю, но давайте посмотрим, что будет со сценарием. Это ещё не самое последнее дело. Я имею в виду, что у нас есть вещи, которые находятся гораздо дальше».

Читайте далее: Как долго будет развиваться DC Universe после раскрытия личности Супермена (и это волнительно)
Что касается Ритчсона, то он на самом деле говорил об этом напрямую, ссылаясь на пост Ганна в Twitter о том, что Ритчсон не будет играть Бэтмена, но Ритчсон также говорил о том, что этот кастинг просто не умрет, не говоря уже о том, что он бы сыграл Бэтмена в одно мгновение.
«Что меня поражает в этом слухе о веянии духа времени, так это то, что Джеймс Ганн лично публично заявил в своём Твиттере… „ЛОЛ. Он не будет играть Бэтмена“… и эта штука не умрёт», — сказал Ричсон в интервью Wired. «Меня каждый день спрашивают, буду ли я играть Бэтмена. Сыграл бы я Бэтмена? Да? Мне даже не пришлось бы платить, чтобы я играл Бэтмена. Да, я бы надел костюм». Ричсон даже озвучил Бэтмена своим лучшим голосом, чтобы довершить картину.
Хотя Супермен был приоритетом для DC, Ганн ранее на этой неделе подтвердил, что два других его главных приоритета — это приближение к финишной прямой Бэтмена и Чудо-женщины. «Лично для меня сейчас Бэтмен — самая большая проблема во всей DC», — сказал Ганн журналу Rolling Stone. «И дело не в этом, я не пишу Бэтмена, но работаю с автором «Бэтмена» и пытаюсь сделать всё правильно, потому что он невероятно важен для DC, как и Чудо-женщина. Так что, помимо того, чем я занимаюсь в текущих проектах, наши два приоритета — завершение сценариев для Чудо-женщины и Бэтмена».
Хотели бы вы увидеть Ричсона в роли Бэтмена в новой вселенной DC или хотели бы увидеть его в роли другого персонажа? Расскажите нам об этом в комментариях.







